DAEMONICUS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAEMONICUS » вы нужны нам » СЮДА, ищем администрацию


СЮДА, ищем администрацию

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предполагается что-то вроде исторички, возможно с некоторыми неканоничными изменениями, ибо в том периоде истории оба админа не сильны. Не страшно, у нас есть википедия хдд. В каком-то смысле основана ролевая будет на сериале Час | The Hour, но если не смотрели - ничего такого.
1956 год, Лондон.
Страна все еще оправляется после второй мировой войны, но новые конфликты не заставляют себя ждать. Подавление Советским Союзом Венгерского восстания вызывает неоднозначную реакцию мирового сообщества,  страны мечутся между двумя центрами - СССР и Америкой. Однако холодная война и необходимость выбора отходят на второй план, когда в октябре того же года начинается Суэцкий кризис, военный конфликт с Египтом и странами варшавского договора. По Великобритании, пребывающей в неведении, прокатываются всеобщие волнения. Купол информационного вакуума накрывает также и Лондон.
СМИ и телевидению запрещено обсуждать события, происходящие на Суэцком канале, можно лишь озвучивать всем известные факты, но не различные точки зрения.
А пока кого-то волнует внешняя угроза, волны эмигрантов, вызвавшие приступы расизма у многих граждан Великобритании являются не менее важной проблемой. А еще не стоит забывать, что на фоне политических и идейных перипетий, в Лондоне, как никогда, процветает преступность, пользуясь тем, что основные силы брошены на урегулирование военных конфликтов и столкновений.
Основной линией, канвой ролевой, пойдет проблема работников СМИ и телевидения, а также борьба полиции с вконец охреневшей мафией. В общем, жизнь ожидается веселая хдд

Сами-то мы текстовики, оба администратора, поэтому нам в команду серьезно нужны дизайнеры и организаторы, но и от текстовиков в восторге будем. Стартовый дизайн я, конечно, предложить могу (вы его видите хд), хотя он слабо соответствует тематике, но все же. Текстовое оформление полностью может лежать на нас, мы ответственные в этом плане и совсем не ленивые хдд А еще - очень любим писать хорошие, грамотные посты.
Ах, да, насчет постов и вообще организации игры в целом. Историчка требует базы, но ведь у вас есть шпаргалки - весь интернет в вашем распоряжении если вы плохо осведомлены о том, что описано выше. Просто подумайте, какой открывается простор. Если вы хотите взять женского персонажа, можно описать, как непросто было женщине пробиться в то время хоть куда-то, получить приличную, интересную работу. Мужчина - тоже простор фантазии. Ваш персонаж может поддерживать ту или иную точку зрения на глобальные события, охватившие в то время мир и мне лично кажется, что это невероятно просто интересно)

Шаблона для заполнения нет, просто черкните пару слов о себе и примеры работ предоставьте.)

0

2

Привет, я - текстовик и организатор-пиарщик. Филолог по образованию. Приглянулась тематика, хотя дизайн, конечно, смутил, но это поправимо, наверное)
Я работаю три через три, но это не значит, что я не буду приходит вечером после работы и игнорить проект, наоборот - игра наше все.
Как пример я могу предоставить разработанный для этого форума материал - http://cursed.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=61#p273
Или:

читать

http://s3.uploads.ru/VHdh6.jpg

«Ветер» славилось своей красотой и величием, возведенное на земле, где раньше стояла старая часовня, и было разбито городское кладбище, оно несло за собой дурную славу. Огромный особняк насчитывал четыре статичных этажа, а башни и того имели по шесть этажей, куда вела витая лестница. Немая тишина расхаживала по дорожкам сада за поместьем, а к главному входу вела аллея через низко склоненные ветви деревьев. Кто-то говорил, что там по вечерам можно увидеть души, неуспокоенные и неоплаканные, лишенные крова, но тогда, в 1902 году, «Ветер» только расправлял крылья и был еще лишен той чарующей нотки загадочности, что будет характерна для него многим позже.

http://s3.uploads.ru/5qpIR.jpg
http://s2.uploads.ru/Bz8bf.jpg

Джеймс Фиц, который только-только получил «Ветер» в подарок за успехи в изучении анатомии человека, был поражен, когда зашел в главный зал поместья. Перед ним раскинулась широкая лестница, которая разветвлялась, едва достигая середины второго этажа, и шла в разные стороны крыльев особняка. По ней можно было подняться и, если ступить налево, то попасть в северное и западное крыло, а если повернуть направо, то в восточное и южное, соответственно.
Чуть в отдалении находилась лестница, ведущая в подвалы замка, которые точно так же делились по соотношению крыльев поместья, и были похожи на лабиринт, откуда выбраться и вовсе не реально. Уже тогда доктор Фиц решил, что именно там будут камеры-палаты, где будут содержаться самые буйные пациенты, а Западное крыло избрал полностью для медицинской деятельности, где находились кабинеты врачей и другого обслуживающего персонала.

http://s2.uploads.ru/6keRg.jpg

…Жена доктора Фица – Ханна – восторженно смотрела на узкие окна, широкие подоконники и виды, которые простирались со всех четырех сторон поместья. Атмосфера в нем была совершенно необычная, прежде всего, это гулкая тишина, которая не могла быть нарушена даже стонами и криками, которые вскоре стали доноситься из операционных. Ханна Фиц возилась с сыном и предпочитала делать вид, что ничего не видит и не слышит.
Но не заметить было невозможно, с годами особняк стал превращаться в настоящую тюрьму – светлые комнаты становились каморками, кабинеты были завалены разнообразным мусором, а в операционных исчезла стерильная чистота, так свойственная дому прежде.
«Ветер» окружает густой лес, он начинается с середины кладбища и забирает с собой часть могил, который словно вросли в землю и иногда их можно даже не заметить. На этом самом кладбище хоронили умерших заключенных, их не отпевали, просто закапывали в землю, в грубо сколоченном гробу. Считалось, что эти «твари» не имели души, а значит, прощаться не с чем.
В город ведет единственная дорога, которая проходит через близко стоящий к ней лес. Если ехать по ней ночью, то можно легко затеряться и перепутать – где дорога, а где, собственно, лес. Просто потому, что освещения иного, кроме луны, нет.

http://s2.uploads.ru/LxV62.jpg

Порт-Лиише - город не такой большой, но весьма аккуратный и тихий, не привыкший к скандалам и следствиям. В нем есть один кинотеатр, один театр и даже боулинг, кроме того разномастные магазинчики на главной улице и лучший ресторан в городе, куда наведываются все состоятельные и не очень жители города.
Бунт случился, когда жители города спокойно спали в своих кроватях, только дежурные офицеры следили за порядком, когда на пункт пришло сообщение.

http://s3.uploads.ru/n1OqW.jpg

Когда наряд прибыл на место трагедии, там уже во всю шло сражение – дрались все, чем могли, кровь лилась рекой. Внутри можно было скользить по плитам пола, они были целиком залиты густой кровью. В палатах затихали крики, почти весь младший персонал уничтожен – повешены, изнасилованы, изуродованы. А потом начался пожар – никто так и не смог понять, почему и каким образом, но немногие выжившие на всю жизнь запомнили, как пахнет горелая человеческая плоть.
В кровавой бойне уцелели только несколько офицеров, которые сильно пострадали, но выжили, но потом никто ничего не рассказал. У страха глаза велики.
Сейчас Пори-Лиише – просто маленький ирландский городок, достаточно консервативный и провинциальный, который с трудом принимает новичков и все современное.

Текстовое оформление: Анхель Блэк.
Графическое оформление: Мерфи Нисса.

Связь со мной - http://vk.com/id189269921
Из игры предпочитаю эпизоды, рейтинг R или в крайнем случае NC-17. Мне 22 года, на ролевых 7 лет, есть опыт администрирования крупных проектов.

Отредактировано James Boyle (2012-12-20 09:50:04)

0

3

James Boyle
о, я знаю этот форум) отлично, ты в команде (если можно, я сразу на ты, а то не особенно люблю официоз на форумах), и, наверное, сразу же загружу: можешь начать набрасывать готовый, прописанный сюжет? и акцию. нам нужна сейчас мафия, газета, полицейскими я уже занимаюсь. ну и мирные жители, разумеется)

James Boyle написал(а):

Из игры предпочитаю эпизоды, рейтинг R или в крайнем случае NC-17. Мне 22 года, на ролевых 7 лет, есть опыт администрирования крупных проектов.

система игры намечается как раз-таки эпизодическая, насчет рейтинга я еще не решил) будем думать хд

0

4

Окей, подумаю над сюжетом.
Чувак, завтра в смену заступаю, но вполне возможно, что буду активен на работе и вечером дома) Я думаю, что лучше делать систему квестов,а сюжет сделать статичным и гибким.
И еще - дизайн совсем не планируется к смене?

0

5

И есть ли иная связь с тобой?

0

6

Насчет гомо и прочего - в Англии в 50-х годах проводилось лечение гомо-настроенных. Мы их уберем?

0

7

http://visualhistory.livejournal.com/53479.html
хорошо бы обработать

0

8

Beverley Cunninghame написал(а):

Чувак, завтра в смену заступаю, но вполне возможно, что буду активен на работе и вечером дома) Я думаю, что лучше делать систему квестов,а сюжет сделать статичным и гибким.
И еще - дизайн совсем не планируется к смене?

сюжет и так будет очень общим, просто лондон со своими заморочками, а игра будет идти по квестам. дизайн еще как планируется к смене. связь дам завтра, когда восстановлю аську)

Beverley Cunninghame написал(а):

Насчет гомо и прочего - в Англии в 50-х годах проводилось лечение гомо-настроенных. Мы их уберем?

разумеется убираем. можем разрешить только в случае очень хорошей и грамотно-написанной анкеты.

Beverley Cunninghame написал(а):

хорошо бы обработать

дизайнера бы только найти. у тебя нет среди знакомых?

0

9

Есть, но не знаю - согласится ли она, но я спрошу сегодня-завтра.

0

10

fake
Я думаю, что за основу сюжета можно взять кусок твоего текста, оформить цитатой - я поищу что-нибудь в тему. Пока как-то так. А еще нужны статьи по реалиям того года, близким историческим событиям. Я предлагаю часть внешностей запретить к использованию.

Воздух Англии – воздух свободы. Это величайшее завоевание и гордость англичан. ©

1956 год, Лондон.
Страна все еще оправляется после второй мировой войны, но новые конфликты не заставляют себя ждать. Подавление Советским Союзом Венгерского восстания вызывает неоднозначную реакцию мирового сообщества,  страны мечутся между двумя центрами - СССР и Америкой. Однако холодная война и необходимость выбора отходят на второй план, когда в октябре того же года начинается Суэцкий кризис, военный конфликт с Египтом и странами варшавского договора. По Великобритании, пребывающей в неведении, прокатываются всеобщие волнения. Купол информационного вакуума накрывает также и Лондон.
СМИ и телевидению запрещено обсуждать события, происходящие на Суэцком канале, можно лишь озвучивать всем известные факты, но не различные точки зрения.
А пока кого-то волнует внешняя угроза, волны эмигрантов, вызвавшие приступы расизма у многих граждан Великобритании являются не менее важной проблемой. А еще не стоит забывать, что на фоне политических и идейных перипетий, в Лондоне, как никогда, процветает преступность, пользуясь тем, что основные силы брошены на урегулирование военных конфликтов и столкновений. Все больше территории завоевывает преступная группировка, под кодовым названием «мафия».
Но это все – общее. Жизнь все равно идет по накатанной колее – ученые лечат недуг, названный некогда «мужеложством», «Движение за мир» проводит демонстрации, а кто и вовсе пытается утвердить возможность создавать передачу об актуальной политике.
50-е годы - это время обворожительной Брижит Бардо и очаровательно-утонченной Вивьен Ли, волнующего черно-белого кино, Элвиса Пресли и Билли Хейла.  Это время роскошных разноцветных платьев, двухэтажных автобусов и больших надежд на будущее. У тебя есть возможность оказаться в водовороте событий, атмосферы и улиц старой Англии, не упусти этот шанс.

0

11

Beverley Cunninghame написал(а):

А еще нужны статьи по реалиям того года, близким историческим событиям.

этим я, собственно, уже занимаюсь.

Beverley Cunninghame написал(а):

Я предлагаю часть внешностей запретить к использованию.

согласен, составлю список завтра)

0

12

fake
я могу предложить некоторые)
думаю, что вполне понятным будет то, что мы запретим моделей Виктории Сикрется и героев Дневников Вампира?

0

13

Beverley Cunninghame написал(а):

я могу предложить некоторые)
думаю, что вполне понятным будет то, что мы запретим моделей Виктории Сикрется и героев Дневников Вампира?

разумеется)

0

14

Чувак, ты не пропадай

0

15

Beverley Cunninghame написал(а):

Чувак, ты не пропадай

я не пропадаю. 632332730
аська. )

0

16

СУЭЦКИЙ КРИЗИС

ОБЩИЙ ВЗГЛЯД НА КРИЗИС. ПРЕДЫСТОРИЯ:

...

Суэцкий канал был открыт в 1869 году. Канал был изначально построен как франко-египетский проект. Однако в 1870-х годах, при  Дизраэли, Великобритания выкупила большую египетскую часть акций у правительства, имевшего проблемы с выплатой долгов.
Канал изначально представлял для Британии большую стратегическую ценность, поскольку резко упрощал сообщение между Британией и отдалёнными частями Британской Империи. В XX веке канал получил дополнительное значение, поскольку упрощал путь из Европы к нефтяным полям Персидского залива.
После начала Первой мировой войны Британия провозгласила Египет своим протекторатом. В феврале 1915 года турецкие войска подошли к каналу, но были отбиты британцами, которые перешли в наступление и захватили Синай и Палестину. В 1918 году Оттоманская империя распалась, и её владения были разделены между Англией и Францией. В 1922 году Британия предоставила Египту номинальную самостоятельность. В 1936 году между Англией и Египтом была достигнута договорённость, согласно которой Египет становился полностью независимым государством, однако британские войска оставались в зоне канала ещё на 20 лет до 1956 года (в этом году договор должен был быть пересмотрен и мог быть продлён).
В ходе Второй мировой Войны канал стал целью атаки германских войск со стороны Ливии. После боёв в 1940—1943 гг. они потерпели поражения со стороны Британской Империи, действовавшей при поддержке США.
Британо-египетские противоречия продолжились и лишь усилились с ростом египетского национализма. В 1951 году Нахас Паша, лидер египетской националистической партии Вафд, победившей на выборах, аннулировал договор 1936 года. Вскоре начались нападения на британских солдат. 25 января 1952 года англичане атаковали египетский полицейский участок в Исмаилии в зоне канала. При этом около 50 египетских полицейских погибло, и сотни получили ранения. Как реакция на это нападение, в Каире на следующий день произошли антибританские беспорядки, в ходе которых были разгромлены и сожжены офисы и предприятия западных компаний, было убито около 17 британцев. Британцы пригрозили оккупировать Каир, и король Египта Фарук был вынужден отправить в отставку Нахас Пашу.
В июле 1952 года король Фарук был смещён Советом революционного Командования. Пост президента и премьер министра вскоре занял Абдель Насер. Британское правительство вступило в переговоры с новым правительством о будущем Суэцкого канала. 19 октября 1954 года между сторонами был подписан договор сроком на 7 лет, предусматривающий эвакуацию британских войск из Египта к июню 1956 года. При этом британские военные базы должны были оставаться в зоне канала и поддерживаться британскими и египетскими гражданскими специалистами, в случае возникновения опасности каналу британские войска могли туда вернуться. Египет также обязался не препятствовать свободе судоходства по каналу.
В феврале 1955 года Великобритания отказалась продавать Египту оружие, что ухудшило отношения между странами. Египет заключил соглашение о поставке различных типов вооружения с союзниками СССР. В июле 1956 года отношения между странами ещё более ухудшились в результате того, что Великобритания и США, которые обещали Насеру помочь финансировать строительство Асуанской плотины, отказались от финансирования этого проекта (в первую очередь по причине заключения Египтом соглашения с Восточным блоком о поставке вооружения). В ответ на этот отказ правительство Насера 26 июля 1956 года заявило о национализации Суэцкого канала с целью использования средств, полученных от его эксплуатации, для постройки Асуанской плотины.
При этом пострадали интересы стран Запада, которые активно использовали канал для перевозки грузов, в первую очередь нефти, и интересы США, которые контролировали 60 процентов нефти, добываемой в этом регионе. Таким образом, США и Запад были заинтересованы в том, чтобы остановить процесс национализации канала египетским правительством.
В это время Египет начинает активно сближаться со странами Варшавского договора - в 1955 году страна получает от Чехославакии большую партию оружия. Передача была осуществлена при поддержке СССР, посредником между странами выступил китайский премьер-министр. Эта передача не стала последней и в результате череды поставок оружия, к 1956 году вооруженные силы Египта вчетверо превосходили израильские.

ПРОТИВОРЕЧИЯ ЕГИПТА С ИЗРАИЛЕМ
С 1948 года израильско-египетские отношения начинают осложнятся по причине того, что после многочисленных переговоров, касающихся территории, выделенной ООН для еврейского государства в Палестине, страны так и не пришли к согласию. Начались многочисленные столкновения: в 1954 году израильская разведка устроила в Египте серию террактов, не улучшило ситуацию и то, что с 1955 года анти-израильские диверсии боевиков-фидаинов, расположившиеся в секторе Газа, были возглавлены и стали обеспечиваться египетскими силовыми структурами.
В апреле 1956 года столкновения стали открытыми, Египет обрушил на Израиль новую волну террора. Египетские СМИ активно продвигают в мировой прессе идею того, что именно Израиль является страной-агрессором, а их правительство не стремится войны, более того - не желает ее. Тем ни менее, многие продолжают считать, что перед египетской армией поставлена цель полного уничтожения Израиля.
РЕАКЦИЯ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА НА БОРЬБУ ИЗРАИЛЯ И ЕГИПТА:
Для Англии и Франции действия Египта были крайне не выгодны, тем более, учитывая, какое положение занимали армии обеих стран (обе они были расположены достаточно далеко от горячей точки - суэцкого канала, а потому не успели занять гибкой позиции). Помощи от мирового сообщества ожидать было бесполезно, особенно после того, как Египет заявил о гарантии права беспрепятственного прохода судов (исключая израильские) через Суэцкий каназ. Это заявление удовлетворяло всех... кроме Франции, Великобритании и Израиля. Именно поэтому 22 октября, 1956 года, между тремя государствами происходит секретная встреча, на которой были подписаны Севрские договоры, по которым Израиль обязался напасть на Египет, а Англия и Франция - оказать поддержку.
Великобритания и Франция после подписания соглашений в Севре приступили к концентрации своих сил в районах, из которых можно было нанести удар по египетским берегам и аэродромам. Большое количество оружия было срочно доставлено в Израиль. Французская армия приступила к высадке на израильских аэродромах, а французские корабли заняли позиции у берегов Израиля. Израиль объявил о полномасштабной мобилизации резервистов, объясняя свои действия «возможным входом иракских войск в Иорданию».
29 октября того же года, Израиль совершает первое нападение на Египет. Следуя секретным договорам, Англия и Франция накладывают право вето на предложенную США резолюцию ООН, обязывающую Израиль прекратить военные действия и вывести войска с территории Египта, в свою очередь, выставляя свое требование: обе страны должны отвести войска на 30 км. от Суэцкого канала. Египет отказался выполнять его, и уже 31 октября обе страны начали против него военные действия.
СССР в это время выступал с жесткой критикой действий стран Севрского договора, угрожая Франции и Англии воздушными налетами. А ведь в реалиях холодной войны, любые военные действия Советсткого Союза могли привести к началу атомной войны между СССР и США...

0


Вы здесь » DAEMONICUS » вы нужны нам » СЮДА, ищем администрацию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно